вторник, 16 апреля 2024 г.

 

  Открытый урок для учителей ОРКСЭ

 

16 апреля 2024 г. учитель ГБОУ СОШ № 394 Ирина Витальевна Зайцева провела открытый урок по основам светской этики в 4 классе. Тема урока: «Нравственные законы в современном мире».

Цель урока: формирование у учащихся представлений о нравственных законах, об образце нравственности в современном мире.

Задачи урока: усвоение понятий «образец нравственности», Красный крест и Красный полумесяц, Орден милосердия; знакомство с моральными нормами с ориентацией на их выполнение, развитие этических чувств как результата морального поведения, учиться  давать нравственно-этическую  оценку личным поступкам и поступкам других людей; умение осуществлять анализ объектов с выделением существенных и несущественных признаков, рефлексия способов и условий  действия, контроль и оценка процесса и результатов деятельности.

Учитель применял различные приемы и методы обучения. Учащиеся работали индивидуально и в парах.  Учитель смог подобрать интересный адаптированный материал для рассмотрения сложных жизненных вопросов.

Цель урока достигнута. Урок соответствует требованиям обновленных ФГОС НОО. На уроке присутствовали 7 человек из ОУ № 394 и 509.

С материалами урока можно познакомиться по ССЫЛКЕ


 

 


 

Комментариев нет:

Отправить комментарий