среда, 3 апреля 2024 г.

 

        Встреча иерея Николая Святченко 
со слушателями курсов "Учебно- методическое сопровождение комплексного курса ОРКСЭ"

1 апреля 2024 года  в ГОУ ИМЦ Красносельского района состоялась встреча слушателей курсов «Учебно-методическое сопровождение комплексного курса ОРКСЭ на уровне начальной школы»  с  иереем  Николаем    Святченко, преподавателем  кафедры богословия "Санкт-Петербургской Духовной Академии Русской Православной Церкви".

 Отец Николай выступил перед будущими учителями предметной области «Основы религиозных культур и светской этики» (далее ОРКСЭ) с докладом «Традиционные религии России». Он не только познакомил слушателей курсов с традиционными религиями России и их значением в современном обществе , но и рассказал о взаимодействии и сотрудничестве  Русской Православной Церкви с различными религиозными конфессиями в целях сохранения духовного единства граждан России.

Особое внимание отец Николай обратил на проблемы раскольничества и сектантства в религиозных конфессиях современного мира, их опасности в искажении духовной среды, в которой формируется личность подростка.

В конце своего выступления отец Николай, обращаясь к будущим педагогам ОРКСЭ, указал на особую миссию педагога ОРКСЭ и пожелал Божией помощи в этом добром, для многих новом, начинании.

       

    


Комментариев нет:

Отправить комментарий