пятница, 8 марта 2024 г.

 Семинар «Клубная деятельность как средство духовно-нравственного воспитания школьников»

6 марта 2024 года на базе ГБОУ СОШ №394 для педагогических работников образовательных учреждений района проведен семинар «Клубная деятельность как средство духовно-нравственного воспитания школьников».

С приветственным словом и выступлением на тему «Клубная деятельность как форма выявления, поддержки и развития у обучающихся способностей и талантов» обратилась к гостям заместитель директора школы № 394 Денисова Инна Владимировна.

Об опыте организации школьного клуба «Росинка» рассказала Рязанова Лиля Григорьевна, руководитель клуба, учитель ОРКСЭ и ОДНКНР.

С докладом «Исследовательская деятельность школьного клуба «Росинка»» выступила Зайцева Ирина Витальевна, руководитель клуба «Росинка», учитель истории и культуры Санкт-Петербурга.

Опытом работы по проведению телемостов в рамках работы клуба «Росинка» поделилась Тимофеева Валентина Витальевна, советник директора по воспитанию, учитель русского языка и литературы.

В ходе семинара участники клуба «Росинка» показали замечательную литературно-музыкальную композицию «Навстречу празднику Масленицы».

Олейникова Светлана Геннадьевна, учитель истории и обществознания, провела мастер-класс по изготовлению самой древней куклы-оберега «Божье око».

Участники семинара в помещении школьной библиотеки познакомились с тематическими выставками «Этноуголок» и «Масленица», подготовленными Рязановой Лилей Григорьевной, руководителем клуба «Росинка», и Киселевой Татьяной Борисовной, заведующей библиотекой ГБОУ СОШ № 394.

В работе семинара приняли участие районные методисты Нечаева Надежда Николаевна и Хваткова Эльвира Рифкатовна.

Благодарим администрацию и коллектив ГБОУ школа №394 за подготовку и проведение районного мероприятия.

 С материалами семинара можно познакомиться по ССЫЛКЕ


    

    



Комментариев нет:

Отправить комментарий