вторник, 12 марта 2024 г.

 





      
         Открытый урок по ОРКСЭ 

12 марта 2024 года  учитель ГБОУ СОШ № 385  Несмиянова Елена Владимировна провела открытый урок по модулю «Основы светской этики» предметной области «Основы религиозных культур и светской этики» в 4-ом классе на тему: «Семья. Семейные ценности». Цель урока: сформировать у младших школьников понятие о семейном воспитании и семейных ценностях. Задачи урока: проанализировать и дать оценку состояния современной семьи и тенденций её развития; воспитывать чувство ответственности перед семьёй и правильных взаимоотношений в семье; формировать у учащихся уважительное восприятие своего дома и семьи; способствовать сближению родителей и детей.

Учитель активно использовал на уроке технологию обучения в сотрудничестве, игровые технологии. Урок полностью соответствует требованиям обновленных ФГОС НОО. Учащиеся работали в группах, обсуждали секреты дружной семьи, познакомились со старинными семейными традициями на примере наставлений Владимира Мономаха и семейными традициями современной семьи, создали созвездие семейных ценностей.

На открытом уроке присутствовали родители учащихся и 8 педагогов из ОУ: 291, 399, 509, 548.

Благодарим администрацию ГБОУ СОШ № 385 и Несмиянову Елену Владимировну за проведение открытого урока для родителей и учителей района.

            С материалами урока можно познакомиться по ссылке: 

https://drive.google.com/drive/folders/16KsfeCC1_C7qRLHSuqMf85mHMJ7QvggA?usp=sharing




     

  



Комментариев нет:

Отправить комментарий