вторник, 23 апреля 2019 г.

Семинар в ГБОУ № 270 Красносельского района СПб  23.04.2019
«Развитие ценностно-нравственных ориентиров, обучающихся в процессе духовно - нравственного развития и воспитания учащихся с использованием межрегионального сотрудничества»

23.04.2019 в ГБОУ № 270 состоялся семинар на тему «Развитие ценностно-нравственных ориентиров, обучающихся в процессе духовно нравственного развития и воспитания учащихся с использованием межрегионального сотрудничества»
Астапова Ирина Адамовна, заместитель директора по учебной работе ГБОУ СОШ №270 Санкт-Петербурга, выступила с докладом о системе работы в школе по развитию ценностно-нравственных ориентиров обучающихся.
Об осуществлении преемственности между курсами ОРКСЭ и ОДНКНР, а также, наиболее эффективных приемах и методах обучения школьников при переходе из начальной школы в основную в контексте духовно - нравственного развития и воспитания рассказали Скуратовская Ольга Николаевна, учитель начальных классов, Соловова Светлана Леонидовна, учитель истории.
На семинаре проведены два мастер - класса: «Эффективные приемы, позволяющие обеспечить преемственность в преподавании курсов ОРКСЭ и ОДНКНР» и «Проектная деятельность как способ организации внеурочной деятельности обучающихся по духовно-нравственному направлению».
В ходе семинара представлена работа школы по межрегиональному и международному сотрудничеству средствами видеоконференцсвязи, показаны перспективы её использования в области духовно нравственного развития и воспитания учащихся.
Благодарим администрацию и коллектив ГБОУ СОШ №270 за подготовку и проведение районного семинара.
С материалами семинара можно познакомиться по ссылке: https://drive.google.com/drive/folders/1uywQfkbNXbdumDZnhjjLjFc-UlahyYb4?usp=sharing

Комментариев нет:

Отправить комментарий