четверг, 6 апреля 2017 г.


   Детско-юношеский фестиваль "Пасхальный благовест" в Красносельском благочинии.

    С 17 по 21 апреля 2017 года храмы Красносельского благочиния проводят бесплатные экскурсии для детей образовательных учреждений Красносельского и Кировского района в рамках детско-юношеского фестиваля «Пасхальный благовест» (информационное письмо Красносельского благочиния).
     В ходе экскурсий запланировано посещение колокольни или звонницы (при её наличии), участие экскурсантов в мастер-классах по изготовлению пасхальной открытки, декорированию или росписи яиц и др.
     Общее время проведения мероприятия 60-90 минут.
    Для участия в акции необходимо заполнить заявку и выслать на электронный адрес почты cdko.krselo@mail.ru до 08.04.2017.
     Перечень храмов, участвующих в акции в прилагаемом списке.
     22.04.2017 состоится торжественное завершения фестиваля «Пасхальный благовест» в актовом зале администрации Красносельского района Санкт-Петербурга.
      Акция носит просветительский характер, призвана оказать помощь в выборе и преподавании модуля «Основы православной культуры» курса ОРКСЭ в образовательных учреждениях района, проводится в соответствии с Соглашением о сотрудничестве в сфере духовно-нравственного образования и воспитания  администрации Красносельского района Санкт-Петербурга и благочинного Красносельского благочиннического округа Санкт-Петербургской епархии Русской Православной Церкви (Московский Патриархат).

      

Комментариев нет:

Отправить комментарий